Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

10-09-2022

Открытие смены

Вчера, 9 сентября, в зале ДКиС ВДЦ «Орленок» состоялось открытие XVIII Всероссийской смены «Юный математик».

Учащимся показали обзорный видеоролик о лагерях ВДЦ «Орленок», затем с приветственным словом выступили начальник лагеря «Солнечный» Меньшикова Алена Александровна и эксперт Школы информационных технологий и математики при Центре довузовской подготовки Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Нижний Новгород Дмитрий Юрьевич Кузнецов. Они пожелали участникам успехов, хорошего отдыха и ярких впечатлений.

 

 

В завершении церемонии открытия был дан старт XV Турниру математических игр. Дмитрий Юрьевич Кузнецов поприветствовал юных математиков: «Что вам пригодится? Терпение и умение дождаться игры, успеете еще наиграться. Я желаю вам успехов, мы начинаем наш турнир!»

Первой игрой турнира уже на протяжении многих лет является игра «Домино»

А сегодня на летней эстраде лагеря «Солнечный» участники смены сразились в игре «Дуэль»



Своими впечатлениями о турнире с нами поделилась Куприянова Софья из города Тюмень: «На самом деле, турнир очень эмоциональная игра. Когда вы решаете задачи очень долго, а после с командой понимаете насколько легкое решение, то испытываете непередаваемые ощущения. А также очень радуетесь, когда с последнего места поднимаетесь на предпоследнее! Наша команда называется «Фиолетовые блинчики» — в прошлый раз похожее название принесло нам успех, и мы надеемся, что в этом году будет даже лучше!»

Завтра пройдет заключительная игра Турнира, которая называется «Пенальти». По итогам трех игр будут определены команды-победители и призеры Турнира. Они будут награждены дипломами и ценными призами на церемонии закрытия смены «Юный математик».

Также сегодня в 17:00, в кинозале Дома вожатых Дмитрий Юрьевич Кузнецов прочитал ребятам лекцию «Олимпиадная математика. Что это такое?».

 

 

Но не только математикой занимаются участники смены «Юный математик». В эти теплые сентябрьские деньки они резвились на море, принимали солнечные ванны. А завершился сегодняшний день таинственным вечером легенд. С наступлением сумерек, вожатые рассказывали детям завораживающие легенды, которые ходят по «Орленку» уже не одно десятилетие.

Информация о событиях смены, анонсы лекций, результаты математических игр и многое-многое другое будет ежедневно публиковаться на нашем сайте на странице XVIII Всероссийской смены «Юный математик».


Оргкомитет (Adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009