Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

25-09-2020

Продолжение завершающего учебного цикла математической школы. Итоговый сбор отрядов и вечер Орлятских песен.

   Сегодня, 25 сентября, а это значит, что XVI Всероссийская смена «Юный математик» подходит к концу, завтра у ребят последний день занятий.
   В каждом учебном цикле Дмитрий Юрьевич Кузнецов традиционно проводит для учащихся игру «Пенальти». Сегодня заключительная игра прошла в 7 учебной группе.
   До обеда дети работали в аудиториях детского лагеря «Стремительный» и Дома авиации и космонавтики. А после обеда они отправились купаться на море, и вернулись решать задачи на костровые.





   Затем ребята собрались на итоговый сбор отряда «Вершины, которые мы покорили», чтобы обсудить как прошла смена, как работали органы самоуправления отряда, в каких мероприятиях участвовали, какие имеют заслуги и т.д. Также на мероприятии детям торжественно вручили футболки с символикой смены и сертификаты об участии.



   Все три недели центры готовили песни, чтобы они смогли блеснуть своими талантами на сегодняшнем вечере Орлятской песни «Нам Юность и песню, и крылья дала»! Ребята исполнили такие песни как: «Гимн Юных Петербуржцев», «Море», «Как здорово», «Сплавная» и «Ленинградская». В конце мероприятия во-жатский отряд исполнил для участников смены гимн детского лагеря «Стремительный» «Каравелла».



   Информация о событиях смены, анонсы лекций, результаты математических игр и многое другое будет ежедневно публиковаться на нашем сайте на странице XVI Всероссийской смены «Юный математик» https://www.adygmath.ru/smena2020.html

 


Оргкомитет (adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009