Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

21-09-2018

Торжественное открытие XIII ЮМТ

19 сентября в 10:00 в Дворце культуры и спорта Всероссийского детского центра «Орленок» состоялось торжественное открытие XIII Южного математического турнира. Поприветствовали участников руководитель турнира, заместитель руководителя КМЦ, декан факультета математики и компьютерных наук АГУ, директор Республиканской естественно-математической школы Дауд Казбекович Мамий и председатель жюри, cтарший преподаватель кафедры высшей математики Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике Лев Александрович Емельянов. Они пожелали ребятам успешно выступить в предстоящем турнире, добиться высоких результатов, получить удовольствие от занятий математикой и обрести новых друзей. 

Во время церемонии открытия участникам представили 17 членов жюри,которые будут оценивать работы на турнире. Это члены жюри и методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников, тренеры Национальной сборной России по математике, специалисты ведущих научных и образовательных центров. 

На открытии также выступили творческие коллективы, среди которых были участники детского конкурса «Евровидение» музыкальная группа «Волшебники двора», танцевальный ансамбль "Ялкын" и образцовый хореографический коллектив "Орлята". 

Таким образом, был дан старт Южному математическому турниру-2018. В этом году около 200 школьников 7-11 классов из 30 регионов России соревнуются в знаниях математики и умении логически думать. Свои знания они демонстрируют в составе команд из шести или семи человек. Турнир проходит по четырем лигам: старт-лига, юниор-лига, премьер-лига и гранд-лига. Участие команды в лиге зависит от возраста участников и результатов командной олимпиады, которая прошла в первый день турнира. Турнир состоит из пяти туров, во время которых участники решают задания и участвуют в математических боях. В течение трех туров в каждой из групп определяются пары полуфиналистов. В четвертом туре определяются призеры и финалисты турнира. В заключительном туре играются финалы, где и определяются победители каждой из лиг.

Следить за результатами матбоев можно по ссылке.

Турнир завершится 25 сентября торжественной церемонией закрытия, на которой наградят победителей и призеров турнира.


Оргкомитет (adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009