Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

08-09-2012

Открытие восьмой смены «Юный математик»

В ВДЦ «Орлёнок» открылась восьмая Всероссийская смена «Юный математик»

В программе смены: занятия по математике, командный турнир математических боев - «Южный математический турнир», турнир математических игр.

На открытии смены с приветственными словами выступили начальник детского лагеря "Солнечный" Л.В. Бибикова, руководитель смены, декан факультета математики и компьютерных наук АГУ Д.К. Мамий, а также преподаватели смены: Д.Ю.Кузнецов и Л.А.Емельянов.
Итак, слово руководителю смены Мамию Дауду Казбекович:

- Доброе утро, дорогие ребята! Мы приветствуем вас на восьмой Всероссийской смене «Юный математик» в Орленке. В этом году в нашей смене принимают участие ребята из 25 регионов России, это самое большое представительство за все годы. Очень надеюсь, что смена получится увлекательной, интересной, и вы найдете здесь для себя много нового и полезного. Смена пройдет как обычно в традиционном формате: первые три дня вы будете принимать участие в турнире математических игр, которые будет проводить Дмитрий Юрьевич Кузнецов, потом в течение 6 дней и завершится смена «Южным математическим турниром», в котором примут участие команды и из других регионов. Хочу объявить восьмую Всероссийскую смену «Юный математик» открытой.

Доцент Нижегородского филиала Высшей Школы Экономики Дмитрий Юрьевич Кузнецов признался, что ему посчастливилось быть «Орленком» в 1980 году, пожелал успехов в постижении «орлятских истин». И отметил одно из главных преимуществ Орленка – возможность научиться работать в коллективе:
- Некоторые из вас, когда окажутся на турнире математических игр, обнаружат себя не совсем в тех командах, в которых они планировали. Это нормально. В жизни бывает много всего экстремального. Часто требуется быстро вливаться в коллектив и выполнять свою значимую роль. Желаю вам успехом, и чтобы вы проявили себя на этой смене с самой лучшей стороны и получили как можно больше новых знаний и новых друзей.

Старший преподаватель Калужского государственного педагогического университета им. К.Э. Циолковского (КГПУ), член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике Емельянов Лев Александрович поздравил ребят с тем, что за весь прошлый учебный год своим трудом они заслужили право участие в смене и пожелал им по итогам ближайших трех недель отметить то, что они узнали нечто новое и интересное.

Открытие смены Юный математик 2012 Открытие смены Юный математик 2012

Фотоальбом восьмой Всероссийской Смены "Юный математик" 2012.


Оргкомитет (http://adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009