Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

02-06-2014

Открытие смены и первые лекции

Именно сегодня начались полноценные занятия у ребят смены «Наука будущего» в детском лагере «Солнечный».
Сразу после обеда Сергей Александрович Дориченко встретил слушателей с лекцией  «Доказательства в картинках». Дети познакомились с новыми для себя фактами, которые были доказаны с помощью наглядных примеров, например, кубиков. Занятие посетили не только юные участники смены, но и некоторые взрослые. 

  

А уже после обеда нас всех ожидало главное событие сегодняшнего дня, а именно - открытие I международного естественно-научного форума «Наука будущего», прошедшее в Дворце Культуры и Спорта. Всё началось с заводного танца вожатых и детей, после чего стартовала сама торжественная часть мероприятия. После вступительного слова ведущих было внесено знамя детского лагеря «Солнечный», поднят флаг Российской Федерации и весь зал подхватывал слова гимна нашей страны. Творческая часть открытия в себя включила номер танцевального коллектива и вокальное выступление одного из участников смены - Абрека Топала. После своё слово сказали ответственные лица форума: руководитель смены Мамий Дауд Казбекович, начальник лагеря Бибикова Людмила Викторовна, преподаватели - Андреев Николай Николаевич и Дориченко Сергей Александрович. Торжественное открытие завершилось выносом знамени.

  
Моментально практически без перерыва началась вторая лекция «Математические этюды», которую проводил Андреев Николай Николаевич. Детям предлагалось решить множество головоломок, что вызвало среди них большой ажиотаж и интерес. Никто не остался равнодушен! А как были поставлены в тупик присутствовшие фразой о том, что на выходе можно будет погладить маленькую свинку в тарелочке, передать словами невозможно. Так же ребята познакомились с оригинальными решениями некоторых задач.
  
В заключении можно отметить, такое мощное начало даёт повод предполагать, что вся смена пройдёт не менее сильно и увлекательно! Ждём продолжения!
Оргкомитет (http://adygmath.ru/)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009