Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

20-09-2014

Открытие ЮМТ

Сегодня утром состоялось торжественное открытие долгожданного и центрального события десятой смены «Юный математик» - девятого Южного математического турнира в актовом зале ДКиС. После приветственного слова руководителя смены Дауда Казбековича Мамия и начальника детского лагеря «Солнечный» Людмилы Викторовны Бибиковой были представлены регионы-участники предстоящего турнира, участники команды из Казахстана и жюри, в которое вошли члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике и её председатель Назар Хангельдыевич Агаханов. Процесс открытия был украшен номерами детских творческих коллективов ВДЦ «Орлёнок».

  

Турнир стартовал после обеда командной олимпиадой, в ходе которой определялись возможные места участников в групповом этапе, а для старших школьников это была возможность попасть в Гранд или Премьер лигу.

  

Сразу же после окончания первых сражений ребят отправились в актовый зал ДКиС, где их ждала жеребьёвка предстоящего турнира. Но перед этим четыре команды из старшей лиги были вынуждены провести блиц, так как набрали равное число баллов на отборочном этапе.

  

Остаётся пожелать ребятам удачи в предстоящем турнире и проявить свои лучшие способности!
Так же не забудьте, что все фотографии с Южного математического турнира доступны в нашей фотогалерее !


Оргкомитет смены (http://adygmath.ru/)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009