Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

10-09-2016

Торжественное открытие Всероссийской смены «Юный математик»

Утро в лагере «Солнечный» Всероссийского детского центра «Орленок» началось с важного события - открытия смены для 100 математически-одаренных школьников из 26 регионов страны.

Ребят поприветствовали начальник детского лагеря «Солнечный» Людмила Викторовна Бибикова и преподаватель Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике Лев Александрович Емельянов.

Они пожелали участникам успешной и результативной работы, новых открытий и знакомств. А также отметили, что море и южное солнце зарядят детей положительными эмоциями на весь учебный год.

Смена, ориентированная на максимальное развитие математического потенциала одаренных детей, включает в себя углубленные занятия математикой, различные турниры и соревнования.

Сразу после открытия лагерной смены состоялась первая игра турнира математических игр - «Домино», в которой приняли участие 14 команд старшей лиги и 11 команд младшей (по 4 человека в каждой команде). За четыре часа игры команды должны были решить по 28 задач, каждая задача имеет свою стоимость, зависящую от баллов на костяшках домино (0-0, 0-1, 0-2, …, 4-6, 5-5, 5-6, 6-6). В старшей лиге победу одержала команда «Клуб Винкс», среди младшей группы участников лучшей оказалась команда «Фонарь».

Более подробная информация о правилах игры, составах команд и результатах доступна на официальной странице турнира

Вторая игра турнира под названием «Дуэль» пройдет уже завтра.



Оргкомитет (www.adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009