Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

15-09-2020

Третий учебный день математической школы, обзорные экскурсии по музеям "Орленка"

   Сегодня, 15 сентября, продолжается первый цикл занятий Математической школы.


   После учебы ребят ждал не менее познавательный досуг.
   В 16.15 детей пригласили в музей истории ВДЦ «Орленок» , расположенный в детском лагере «Штормовой». Они с увлечением слушали рассказы о том, как начинался лагерь «Орленок», о создании каждого лагеря и их достопримечательностях. Экскурсовод показывал исторические фото, форму и значки, которые но-сили пионеры, рассказал о знаменитостях, посещавших наш лагерь.



   А в 17.30 была проведена увлекательная экскурсия по музею авиации и космонавтики . Детям показали скафандры космонавтов и костюмы летчиков, рассказали об их разновидностях и устройстве. Затем экскурсовод показал различные макеты спутников, лунохода, а также единственный музейный экспонат, реально побывавший в космосе - капсулу, которую готовили для приземления на Луну.
   Далее ребятам было предложено пройти в помещение, где показали фильм о героическом выходе в открытый космос Алексея Леонова. А в холле экскурсовод рассказал о российской авиации, показал макеты известных самолетов и вертолетов, поведал об их конструкторах и знаменитых летчиках.



   А закончился день таинственным вечером легенд «Тайны Орлятских тропинок». С наступлением сумерек, вожатые, переодетые в черные одеяния, со свечой в руках, рассказывали подходившим к ним детям завораживающие легенды, которые ходят по «Орленку» уже не одно десятилетие.
   Информация о событиях смены, анонсы лекций, результаты математических игр и многое другое будет ежедневно публиковаться на нашем сайте на странице XVI Всероссийской смены «Юный математик»

https://www.adygmath.ru/smena2020.html


Оргкомитет (adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009