Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

16-09-2020

Заключительный день первого цикла занятий математической школы. Тематический день, посвященный 75-летию Победы в ВОВ

   Сегодня, 16 сентября, завершился первый цикл занятий Математической школы. Учащимся очень понравились лекции преподавателей, они узнали много нового. Патешман Егор из 9 отряда поделился своими впечатлениями: «Мои ожидания по поводу смены полностью оправдались, мне очень понравился первый цикл занятий. В основном мы решали задачи по геометрии и по теории чисел. Для меня это было очень полезно, я открыл для себя новые теоремы и способы решения задач, которые можно применять ко многим примерам из разных уровней и направлений»
   О первом цикле занятий в младших группах рассказали Митюхин Иван и Бучацкая Мария из 3 отряда. Они считают, что им очень пригодятся в будущем новые знания и способы решения задач, которые открыл для них Дмитрий Юрьевич Кузнецов. Это простые и вместе с тем очень эффективные методы, которые можно использовать при решении олимпиадных задач.
   Немаловажную роль в учебном процессе сыграло то, что многие ребята уже были знакомы со своими преподавателями, и между ними уже был налажен контакт, а педагоги знают свой подход к каждому ребенку.



   После занятий дети отправились в «Аптеку для души» , именно так в «Орленке» называют библиотеку. Их познакомили с картинами местных художников, показали олимпийский факел, который в 2014 году пронес директор ВДЦ «Орленок» А.В. Джеус, принимавший участие в эстафете олимпийского огня. Ребята узнали историю происхождения русских кукол, а затем прошли в читальный зал, посвященный детскому писателю Крапивину В.П.



   А в лагере сегодняшний день был тематическим, он посвящен 75-летию По-беды в Великой Отечественной войне. По этому поводу вечером «орлят» отвели на просмотр отечественного фильма «Я подарю тебе Победу».
   Завтра у ребят день отдыха, образовательная программа продолжится в пятницу 18 сентября.
Информация о событиях смены, анонсы лекций, результаты математических игр и многое другое будет ежедневно публиковаться на нашем сайте на странице XVI Всероссийской смены «Юный математик» https://www.adygmath.ru/smena2020.html

 


Оргкомитет (adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009