Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

16-09-2021

Детское мнение

   Сегодня, 16 сентября, завершился первый цикл занятий Математической школы. После занятий с нами поделились впечатлениями участники смены Юный математик.


   Сысолятина Виктория из Курганской области учится в группе математика 10-11. Она приехала на смену впервые и высоко оценила уровень знаний, которыми с ней делятся преподаватели. Ей очень нравится дружная атмосфера в коллективе, она отзывается о своих товарищах как о добрых, веселых и грамотных ребятах.

   Слова Виктории поддержала одногруппница Кучумова Дарина из Московской области:

- Я приехала на смену во второй раз, до этого была в 2019 году, когда училась в 9 классе. У меня остались очень теплые воспоминания, я в восторге от «орлятской» атмосферы и рада, что у ребят есть возможность приезжать каждый год, встречаться со старыми друзьями и получать новые знания!

   Семиклассник Гаспарян Артур приехал в «Орлёнок» из Ростовской области и поделился своими впечатлениями о смене:

- Я с детства занимался математикой и очень хотел попасть именно в «Орлёнок». Это очень знаменитый центр, о нем говорят у нас в школе, видел репортажи по телевизору.

- А почему ты выбрал направление математика-робототехника?

- Потому что математику я люблю, а робототехника меня заинтересовала. Раньше я не занимался в этом направлении, решил попробовать, и мне понравилось.

   Образовательная программа у ребят продолжится 18 сентября, а завтра для участников смены будет организован Фестиваль математики.

 

Информация о событиях смены, анонсы лекций, результаты математических игр и многое другое будет ежедневно публиковаться на нашем сайте на странице XVII Всероссийской смены «Юный математик» .


Оргкомитет (adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009