Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

26-09-2021

Третий цикл занятий

   Сегодня, 25 сентября и III цикл XVII Всероссийской смены «Юный математик» подходит к концу, завтра у ребят последний учебный день.

   Преподаватели Пиперски Александр Чедович и Покровский Дмитрий Александрович работают на смене «Юный математик» впервые. Они рассказали нам о себе, о том, как проходили занятия, чем запомнилась им эта смена. Своими впечатлениями они поделились с нами в интервью, запись которого можно посмотреть на ютуб канале Кавказского математического центра.

Интервью с Александром Чедовичем Пиперски

Интервью с Дмитрием Александровичем Покровским


   Вчера Покровский Дмитрий Александрович, доцент департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента прочитал старшеклассникам лекцию «Как экономика стала математикоемкой наукой».


   А сегодня Дмитрий Александрович провел с абитуриентами неформальную встречу, рассказал им о направлениях работы НИУ ВШЭ, ответил ребятам на все интересующие их вопросы.

   Тем временем вожатые к окончанию смены подготовили для своих «орлят» концерт.  После ужина они показали несколько танцевальных и вокальных номеров, поблагодарили ребят за смену и пожелали успехов. А уже завтра вечером во Дворце культуры и спорта состоится торжественное закрытие смены и награждение лучших участников смены.


 

 

Информация о событиях смены, анонсы лекций, результаты математических игр и многое другое будет ежедневно публиковаться на нашем сайте на странице XVII Всероссийской смены «Юный математик» .


Оргкомитет (adygmath.ru/smena2021.html)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009