Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

26-09-2021

Церемония закрытия смены Юный математик

   Вчера, 26 сентября, прошел последний учебный день XVII Всероссийской смены «Юный математик», и дети в последний раз пришли на занятия.


 


   В 18.00 во Дворце культуры и спорта состоялась торжественная церемония закрытия. После просмотра видеоролика о прошедшей смене к ребятам с речью обратился начальник лагеря «Солнечный» Богдан Николаевич Пыц. Он поблагодарил детей за отлично проведенную смену, пожелал успехов и выразил надежду на встречу в следующем году.

   Участников смены награждали по нескольким номинациям. Первым по традиции с приветственным словом выступил Дмитрий Юрьевич Кузнецов, эксперт Школы информационных технологий и математики при Центре довузовской подготовки НИУ ВШЭ, Нижний Новгород. Он наградил дипломами и ценными призами команды старшей и младшей лиги, завоевавшие призовые места в Турнире математических игр, который проводился с 9 по 11 сентября.




   Для награждения ребят, проявивших себя в личной олимпиаде по математике, на сцену пригласили Бойченко Сергея Евгеньевича -  старшего преподавателя кафедры прикладной математики, информационных технологий и информационной безопасности Адыгейского государственного университета, координатора ежегодной Всероссийской смены «Юный математик» в ВДЦ «Орленок». Он наградил участников дипломами и ценными призами.




Награды за достижения в общем учебном рейтинге вручали преподаватели смены:

- доцент Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, кандидат технических наук, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике Волченков Сергей Геннадьевич;

- автор и руководитель программ повышения квалификации учителей математики и физики Образовательного центра «Сириус» Труфанова Елена Анатольевна;

- студент механико-математического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике Кухарчук Иван Андреевич.


 


   В этом году ребята занимались не только математикой, но и посещали специальные курсы по направлениям «олимпиадная лингвистика», «роботизированные механизмы», «олимпиадная экономика».

   Лучших участников по итогам специальных курсов награждали кандидат экономических наук, доцент департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, доцент НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Покровский Дмитрий Александрович и заведующий лабораторией робототехники и мехатроники образовательного центра "Полярис-Адыгея", магистрант факультета математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета Хотов Тимур Юрьевич.

  


   Завершая церемонию, начальник лагеря Богдан Николаевич вручил приз «Самой солнечной компании». После этого он объявил смену закрытой. А заключительным номером церемонии закрытия смены стал танцевальный номер юных артистов хореографического ансамбля «Дружба» (г. Архангельск).


 

Вот и подошла к концу XVII Всероссийская смена «Юный математик». Уверены, что за эти три недели ребята получили новые знания, подружились, пережили много радостных, счастливых мгновений и увезут домой только положительные эмоции. А мы будем ждать вас снова, на XVIII смене «Юный математик» в сентябре 2022 года. До новых встреч!


Оргкомитет (adygmath.ru/smena2021.html)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009