Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

20-09-2016

Открытие Южного математического турнира

Сегодня во Всероссийском детском центре «Орленок» торжественно открылся 11-й Южный математический турнир в рамках 12 математической смены.

В главном концертном зале собрались более 200 участников турнира, представляющие 34 команды из разных регионов страны.  Это – рекордные цифры, свидетельствующие о росте популярности этого математического турнира.

Осенний математический бал – так назвали церемонию открытия организаторы, начался с представления членов жюри, в которое входит восемнадцать ученых, преподавателей лучших вузов и специализированных математических школ России. А затем к участникам турнира обратились организатор турнира декан факультета математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета Дауд Казбекович Мамий, член жюри, доцент МФТИ, легендарный руководитель национальной команды России по математике Назар Хангельдыевич Агаханов и председатель жюри, старший преподаватель кафедры высшей математики Калужского филиала МГТУ им. Баумана Лев Александрович Емельянов. Они поздравили ребят с началом турнира, пожелали им достичь больших высот, чтобы дорасти до национальной сборной и пообещали судить честно и бескомпромиссно – и пусть победит сильнейший!

 


А потом участники математического турнира доказали, что они не только знают формулы и умеют решать сложные задачи, но и в высшей степени творческие ребята, поскольку небольшой концерт был поставлен с их активным участием. В частности, оглушительных аплодисментов зал удостоил танцоров, представивших на сцене фрагмент настоящего бала – вальс в исполнении сразу 40 юных артистов. Девушки в белоснежных бальных платьях, юноши в строгих (по возможности) костюмах закружились в вальсе. И этот номер был поставлен всего за две репетиции!


 

После торжественного открытия началась командная олимпиада.

Затем состоялась жеребьевка.

 

А сегодня еще участников турнира ждет творческий вечер, который проводит преподаватель художественного творчества Московского лицея «Вторая школа» Михаил Горшков. Часть ребят предпочла мастер класс профессионального клоуна Дмитрия. Ребятам предстоит заняться инсталляциями, а в качестве исходного материала использовать старую бумагу, скотч и клей.


 


Оргкомитет (adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009